Terra Naturi ALOE VERA Moisture Boost Ampola, 6 ml

Cuidado refrescante para uma sensação de pele mais preenchida

Novidade!

€ 2,59

(€ 431,67 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 6 ml

Em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele com pouca hidratação
  • Com sumo de Aloe Vera e ácido hialurónico
  • Até 24h de hidratação

Frequentemente comprado junto com Terra Naturi FRESH & CLEAN Gel de Limpeza, 150 ml

Terra Naturi ALOE VERA Moisture Boost Ampola, 6 ml € 2,59 (€ 431,67 / l)
Terra Naturi FRESH & CLEAN Gel de Limpeza, 150 ml € 3,09 (€ 20,60 / l)
Preço total: € 5,68
Descrição

A ALOE VERA Moisture Boost Ampola da Terra Naturi é uma ampola facial que, como hidratante intensivo, confere até 24 horas de hidratação à pele e proporciona uma sensação de pele mais preenchida.

Principais destaques:

  • 24h de hidratação: Apoia o equilíbrio hídrico e ajuda a reter a hidratação na pele.
  • Aparência mais suave: Faz com que as linhas finas de desidratação pareçam mais suaves.
  • Cuidado refrescante: Deixa a pele com uma sensação fresca.
  • Fórmula com sumo de Aloe Vera: Contém ainda glicerina, betaína e ácido hialurónico.

Art.-N.º: MUE-490667
Conteúdo: 6 ml
EAN: 4046104004533
Fabricante N.º: 490667
Marcas: Terra Naturi
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Nota sobre tratamentos intensivos em ampolas
Aplicação da Ampola
Informações legais
Fabricante: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Alemanha, www.femia.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi ALOE VERA Moisture Boost Ampola