Terra Naturi Ampolas SUPERFRUIT Vitamin Boost, 6 ml

Para uma tez radiante e mais uniforme

Novidade!

€ 2,59

(€ 431,67 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 6 ml

Em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Com vitamina C e extrato de grainhas de uva
  • Ajuda a reforçar a barreira cutânea

Frequentemente comprado junto com Terra Naturi FRESH & CLEAN Gel de Limpeza, 150 ml

Terra Naturi Ampolas SUPERFRUIT Vitamin Boost, 6 ml € 2,59 (€ 431,67 / l)
Terra Naturi FRESH & CLEAN Gel de Limpeza, 150 ml € 3,09 (€ 20,60 / l)
Preço total: € 5,68
Descrição

As ampolas SUPERFRUIT Vitamin Boost da Terra Naturi são ampolas faciais que suavizam a pele e proporcionam uma tez revitalizada, mais uniforme e radiante.

Todas as vantagens num relance:

  • Estimula a síntese de colagénio: A fórmula com vitamina C ajuda a reduzir a pigmentação irregular.
  • Reforça a barreira cutânea: Contém valioso extrato de grainhas de uva, que ajuda a apoiar a função protetora natural da pele.
  • Ativa a renovação celular: A adição de extrato de toranja pode ajudar a reduzir o tempo de regeneração da pele com uma utilização regular.

Art.-N.º: MUE-490668
Conteúdo: 6 ml
EAN: 4046104004540
Fabricante N.º: 490668
Marcas: Terra Naturi
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Nota sobre tratamentos intensivos em ampolas
Aplicação da Ampola
Informações legais
Fabricante: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Alemanha, www.femia.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi Ampolas SUPERFRUIT Vitamin Boost