Terra Naturi Care & Glow Bálsamo Labial, 4,80 g

Sensação suave e aplicação fácil para lábios cuidados

Novidade!

€ 1,39

(€ 289,58 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 4,80 g

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para lábios secos e todos os tipos de pele
  • Com manteiga de karité biológica e óleo de amêndoa biológico
  • Fórmula vegan e brilho discreto

Frequentemente comprado junto com Terra Naturi Lipstick Matte, 4 - Charming (4 g)

Terra Naturi Care & Glow Bálsamo Labial, 4,80 g € 1,39 (€ 289,58 / kg)
Terra Naturi Lipstick Matte, 4 - Charming (4 g) € 3,89 (€ 972,50 / kg)
Preço total: € 5,28
Descrição

O bálsamo labial Care & Glow da Terra Naturi é um cuidado labial para lábios secos e todos os tipos de pele, que confere aos lábios um brilho discreto e proporciona uma sensação suave.

Todos os destaques num relance:

  • Óleos vegetais nutritivos: Contém manteiga de karité biológica e óleo de amêndoa biológico.
  • Brilho delicado: Confere aos lábios um aspeto cuidado com um brilho discreto.
  • Sensação agradável: A textura cremosa permite uma aplicação fácil e deixa a pele suave.
  • Fórmula vegan: Elaborada com uma composição vegan.

Art.-N.º: MUE-1110785600NEU
Conteúdo: 4,80 g
EAN: 2200306627118
Fabricante N.º: 1110785600NEU
Marcas: Terra Naturi
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Ingredientes (INCI)

Ricinus Communis Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Euphorbia Cerifera (Candelilla) Cera, Cera Alba (Beeswax), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera, Aroma, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Anthocyanins, Ascorbyl Palmitate, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Geranyl Acetate, Glycerin Soja Oil, Linalool, Maltodextrin, Mica, Montmorillonite, Tocopherol (Vitamin E), Vanillin, CI 77891

  1. de agricultura biológica certificada
Informações legais
Fabricante: Lipomaidsan Cosmetic Production GmbH, Trifthofstraße 57, 82362, Weilheim, Alemanha, www.lipomaidsan.com/de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi Care & Glow Bálsamo Labial