Terra Naturi Champô de Ervas, 200 ml

Limpeza suave do cabelo para uma sensação de frescura e suavidade

Novidade!

€ 2,39

(€ 11,95 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelo normal e oleoso
  • Fragrância subtil e fresca a ervas
  • Sem silicones e vegan

Frequentemente comprado junto com Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

Terra Naturi Champô de Ervas, 200 ml € 2,39 (€ 11,95 / l)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,29 (€ 57,16 / l)
Preço total: € 16,68
Descrição

O Shampoo de Ervas da Terra Naturi limpa suavemente o cabelo e o couro cabeludo, proporcionando uma sensação de frescura. A fórmula foi desenvolvida para responder às necessidades do cabelo normal e do cabelo que ganha oleosidade rapidamente.

Todas as vantagens num relance:

  • Limpeza suave: Limpa delicadamente o cabelo e o couro cabeludo.
  • Para cabelo oleoso: Ideal para cabelo normal e com tendência para ganhar oleosidade rapidamente.
  • Fórmula à base de plantas: Com extratos biológicos de urtiga, malva, bétula, tussilagem, alecrim, cavalinha e mil-folhas.
  • Sem silicones e vegan: Fórmula sem silicones e sem ingredientes de origem animal.
  • Sensação de suavidade: Distribui-se facilmente no cabelo húmido e deixa uma fragrância subtil a ervas.

Art.-N.º: MUE-600-90-0013-NEU
Conteúdo: 200 ml
EAN: 2200308938250
Fabricante N.º: 600-90-0013 NEU
Marcas: Terra Naturi
Tipos de Cabelo: Cabelos oleosos, Para todos os tipos de cabelo, Cabelo normal
Aplicação: Massajar o shampoo capilar nos cabelos húmidos até as pontas e depois lavar abundantemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Coco­ Sulfate, Coco Glucoside, Sodium Chloride, Citric Acid, Glycerin, Acetum (Vinegar), Glyceryl Oleate, Sodium Benzoate, Parfum, Potassium Sorbate, Sodium Phytate, Linalool, Urtica Diocia (Nettle) Leaf Extract, Malva Sylvestris (Malva) Flower Extract, Tocopherol (Vitamin E), Betula Alba Leaf Extract, Tussilago Farfara Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Equisetum Arvense Extract, Achillea Millefolium Extract, Thymus Serpyllum Extract, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate

Informações legais
Fabricante: dreibio GmbH, Waldenserstraße 2-4, 10551, Berlin, Alemanha, www.dreibio.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi Champô de Ervas

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder