Terra Naturi CLEAR Fluido Matificante, 30 ml

Cuidado de dia matificante para uma sensação de pele aveludada e suave

Novidade!

€ 4,09

(€ 136,33 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Restam 5 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele com tendência para imperfeições
  • Fórmula sem óleos e efeito matificante
  • Com casca de salgueiro e argila

Frequentemente comprado junto com Terra Naturi EXPERT CARE Phyto-Peptid Serum, 30 ml

Terra Naturi CLEAR Fluido Matificante, 30 ml € 4,09 (€ 136,33 / l)
Terra Naturi EXPERT CARE Phyto-Peptid Serum, 30 ml € 3,99 (€ 133,00 / l)
Preço total: € 8,08
Descrição

O CLEAR Fluido matificante da Terra Naturi é um cuidado de dia que reduz eficazmente o brilho da pele e deixa uma sensação de pele aveludada e suave.

Todos os benefícios num relance:

  • Fórmula matificante: A fórmula sem óleos matifica a pele e reduz o brilho.
  • Absorção da oleosidade: A argila branca e a argila terapêutica absorvem o excesso de oleosidade da pele.
  • Cuidado preventivo: O extrato de casca de salgueiro, com ácido salicílico, ajuda a prevenir o aparecimento de imperfeições.
  • Cuidado da pele: O bisabolol de origem vegetal suaviza as irritações e apoia o processo de regeneração da pele.

Art.-N.º: MUE-490543
Conteúdo: 30 ml
EAN: 2200307734860
Fabricante N.º: 490543
Marcas: Terra Naturi
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele, pele mista, pele com manchas
Aplicação: Aplicar na pele do rosto limpa pela manhã e massajar suavemente.
Informações legais
Fabricante: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Alemanha, www.femia.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi CLEAR Fluido Matificante

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder