Terra Naturi Creme Desodorizante SENSITIV, 50 ml

Proteção desodorizante fiável e sensação de cuidado da pele no dia a dia

Novidade!

€ 4,59

(€ 91,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Restam 5 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele sensível
  • Com bicarbonato de sódio e óleos vegetais
  • Proteção desodorizante durante 24 h e cuidado da pele

Frequentemente comprado junto com Terra Naturi MEN Active Wild 3IN1 Shower Gel, 200 ml

Terra Naturi Creme Desodorizante SENSITIV, 50 ml € 4,59 (€ 91,80 / l)
Terra Naturi MEN Active Wild 3IN1 Shower Gel, 200 ml € 2,09 (€ 10,45 / l)
Preço total: € 6,68
Descrição

A creme desodorizante SENSITIV da Terra Naturi é uma creme desodorizante nutritiva com bicarbonato de sódio, que protege de forma fiável contra os odores corporais.

Todos os benefícios num relance:

  • Proteção desodorizante durante 24 h: Oferece uma proteção duradoura contra a formação de odores.
  • Com bicarbonato de sódio: Contribui para uma fórmula delicada que proporciona uma sensação de frescura fiável.
  • Óleos preciosos: Contém óleo de girassol biológico, óleo de sésamo biológico e óleo de abacate biológico.
  • Fórmula nutritiva: Cuida da pele sensível das axilas.

Art.-N.º: MUE-1109-00085
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4053776011592
Fabricante N.º: 1109-00085
Marcas: Terra Naturi
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele, pele sensível
Informações legais
Fabricante: Szaidel Cosmetic GmbH, Fabrikstraße 9, 66892, Bruchmühlbach-Miesau, Alemanha, www.szaidel-cosmetics.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi Creme Desodorizante SENSITIV

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder