Terra Naturi Paleta de Sombras de Olhos, Lilac Rose-Lilac Rose (7,20 g)

Maquilhagem de olhos versátil, com elevada cobertura e fácil aplicação

Novidade!

€ 6,79

(€ 943,06 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Cor: Lilac Rose-Lilac Rose

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para criar looks do dia a dia e de noite
  • Textura em pó aveludada e suave, com óleo de marula
  • Tons mate e cintilantes

Frequentemente comprado junto com Terra Naturi Máscara Waterproof, 10 ml

Terra Naturi Paleta de Sombras de Olhos, Lilac Rose-Lilac Rose (7,20 g) € 6,79 (€ 943,06 / kg)
Terra Naturi Máscara Waterproof, 10 ml € 4,09 (€ 409,00 / l)
Preço total: € 10,88
Descrição

A paleta de sombras de olhos da Terra Naturi combina 12 tons harmoniosamente coordenados para criar looks versáteis para o dia a dia, bem como maquilhagens de noite.

Todas as vantagens num relance:

  • Tons versáteis: Tons mate e cintilantes com cores intensas e elevada cobertura.
  • Textura aveludada e suave: Textura em pó enriquecida com óleo de marula.
  • Fácil de esbater: Fácil de aplicar para um acabamento uniforme.

Modo de utilização: Aplicar na pálpebra com um pincel ou com o dedo. Os tons claros podem ser utilizados como iluminador no rosto, enquanto os tons escuros são ideais para o canto externo do olho.


Art.-N.º: MUE-100075
Conteúdo: 7,20 g
EAN: 2200301337852
Fabricante N.º: 100075
Marcas: Terra Naturi
Ingredientes (INCI)

Mica, Caolin Clay, Caprylic/Capric Triglyceride, Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera, Magnesium Stearate, CI 77891, CI 77742, Glyceryl Caprylate, Pentylene Glycol, CI 77491, Sclerocarya Birrea (Marula) Seed Oil, CI 77492, Magnolia Officinalis Bark Extract, CI 77499, Tin Oxide, Alumina, Magnesium Oxide, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Talc, Ricinus Communis Seed Oil, P-Anisic Acid, Synthetic Fluorphlogopite, CI 77510

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi Paleta de Sombras de Olhos