Terra Naturi VITAL+ Creme de Noite Firmador, 50 ml

Cuidados noturnos nutritivos para uma sensação de pele macia

Novidade!

€ 4,59

(€ 91,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele madura
  • Com óleo de marula e ácido hialurónico
  • Fórmula vegana sem siliconas

Frequentemente comprado junto com Terra Naturi Q10 Creme de Dia Suavizante, 50 ml

Terra Naturi VITAL+ Creme de Noite Firmador, 50 ml € 4,59 (€ 91,80 / l)
Terra Naturi Q10 Creme de Dia Suavizante, 50 ml € 2,29 (€ 45,80 / l)
Preço total: € 6,88
Descrição

A VITAL+ Creme de Noite Firmador da Terra Naturi é um cuidado noturno nutritivo para pele madura, que ajuda a sua pele durante a noite e proporciona uma sensação de pele macia e delicada.

Todos os destaques de um olhar:

  • Para pele madura: Especialmente formulado para as necessidades da pele madura.
  • Ingredientes selecionados: Fórmula com óleo de marula, ácido hialurónico e Reforcyl®.
  • Lípidos valiosos: Contém óleo de soja biológico, óleo de girassol biológico, óleo de oliva biológico e manteiga de karité, bem como glicerina vegetal.
  • Fórmula consciente: Fórmula vegana sem siliconas, parabenos ou microplásticos.

Modo de utilização: Aplicar à noite no rosto limpo, no pescoço e no decote.


Art.-N.º: MUE-490507
Conteúdo: 50 ml
EAN: 2200306464140
Fabricante N.º: 490507
Marcas: Terra Naturi
Tipo de pele: pele madura
Aplicação: Aplicar na pele do rosto limpa e seca à noite e massajar suavemente.
Informações legais
Fabricante: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Alemanha, www.femia.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi VITAL+ Creme de Noite Firmador