Terra Naturi VITAL Sérum Intensivo Reafirmante, 30 ml

Hidratação intensiva & firmeza para os seus cuidados faciais

Novidade!

€ 5,19

(€ 173,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Restam 4 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele exigente e madura
  • Sensação de pele aveludada e lisa
  • Com romã biológica e ácido hialurónico

Frequentemente comprado junto com Terra Naturi VITAL Creme de dia Reafirmante, 50 ml

Terra Naturi VITAL Sérum Intensivo Reafirmante, 30 ml € 5,19 (€ 173,00 / l)
Terra Naturi VITAL Creme de dia Reafirmante, 50 ml € 2,59 (€ 51,80 / l)
Preço total: € 7,78
Descrição

O VITAL Sérum Intensivo Reafirmante da Terra Naturi é um sérum facial para pele exigente e madura, que fornece hidratação intensiva e reafirma a pele. Proporciona uma sensação de pele aveludada e lisa e protege eficazmente contra o ressecamento.

Todos os destaques de um só olhar:

  • Para pele madura: Especificamente adaptado às necessidades da pele exigente.
  • Hidratação intensiva: Fórmula com romã biológica, glicerina vegetal e duo de ácido hialurónico que retém a humidade e confere um aspeto mais preenchido.
  • Cuidado valioso: Uma combinação lipídica de óleo de girassol biológico, óleo de amêndoa biológico e óleo de argão biológico fornece à pele ácidos gordos essenciais.
  • Fórmula fortalecedora: Apoia a regeneração da pele e reforça a função de barreira natural.
  • Sensação de pele mais lisa: Atenua visivelmente as rugas de desidratação e a sensação de repuxamento.

Art.-N.º: MUE-490693
Conteúdo: 30 ml
EAN: 4046104004663
Fabricante N.º: 490693
Marcas: Terra Naturi
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele, pele madura
Aplicação: Aplicar uma pequena quantidade do sérum na pele limpa e seca do rosto e deixar absorver completamente. Pode aplicar o sérum sozinho ou antes do creme de cuidado habitual.
Informações legais
Fabricante: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Alemanha, www.femia.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi VITAL Sérum Intensivo Reafirmante

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder