tetesept Bálsamo para a Época de Constipações do Bebé, 30 ml

Cuidado aromático reconfortante com efeito libertador

Novidade!

€ 6,09

(€ 203,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado a partir dos 3 meses
  • Com tomilho biológico e murta biológica
  • Cuida e protege a barreira cutânea

Frequentemente comprado junto com tetesept Espuma de Banho To someone very special, 40 ml

tetesept Bálsamo para a Época de Constipações do Bebé, 30 ml € 6,09 (€ 203,00 / l)
tetesept Espuma de Banho To someone very special, 40 ml € 2,09 (€ 52,25 / l)
Preço total: € 8,18
Descrição

O Bálsamo para a época de constipações do bebé da tetesept é um cuidado aromático suave para bebés a partir dos 3 meses, especialmente indicado para a época de constipações. Ao ser aplicado no peito ou nas costas, proporciona o seu efeito de aroma libertador.

Todos os destaques de um relance:

  • Adequado a partir dos 3 meses: Especialmente adaptado às necessidades dos bebés a partir dos 3 meses.
  • Ingredientes selecionados: Fórmula com tomilho biológico, murta biológica, bem como Panthenol com propriedades hidratantes e regeneradoras.
  • Proteção da pele: Cuida, preserva e protege a barreira cutânea natural, com muito boa tolerabilidade cutânea.
  • Cuidado aromático: Ao ser aplicado no peito ou nas costas, proporciona um efeito de aroma libertador.

Modo de aplicação: Aplicar no peito ou nas costas.


Art.-N.º: MUE-200000930
Conteúdo: 30 ml
EAN: 4008491117098
Fabricante N.º: 200000930
Marcas: tetesept
Informações legais
Fabricante: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Áustria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para tetesept Bálsamo para a Época de Constipações do Bebé