tetesept Gel de Dentição para Bebé, 10 ml

Cuidados suaves das gengivas durante a erupção dos primeiros dentinhos

Novidade!

€ 5,09

(€ 509,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 10 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para bebés a partir dos 3 meses
  • Com camomila biológica, aloe vera e cravo-da-índia
  • Sem açúcar e sem álcool

Frequentemente comprado junto com Bioniq Pasta de Dentes Repair, 75 ml

tetesept Gel de Dentição para Bebé, 10 ml € 5,09 (€ 509,00 / l)
Bioniq Pasta de Dentes Repair, 75 ml € 7,69 (€ 102,53 / l)
Preço total: € 12,78
Descrição

O Gel de Dentição para Bebé da tetesept é um cuidado para as gengivas sensíveis durante a erupção dos primeiros dentinhos e é adequado para bebés a partir dos 3 meses.

Principais destaques:

  • Para bebés a partir dos 3 meses: Desenvolvido para utilização durante a erupção dos primeiros dentinhos.
  • Extratos vegetais: Contém valiosos extratos vegetais de camomila biológica, aloe vera e cravo-da-índia.
  • Fórmula suave: A fórmula é isenta de açúcar e não contém álcool.
  • Cuidados com as gengivas: Cuida das gengivas sensíveis dos mais pequenos.

Art.-N.º: MUE-200001887
Conteúdo: 10 ml
EAN: 4008491120647
Fabricante N.º: 200001887
Marcas: tetesept
Ingredientes (INCI)

Aqua, Chamomilla Recutita Flower Water, Glycerin, Xylit, Maltodextrin, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder, Eugenia Caryophyllus (Clove) Bud Oil, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Eugenol

Informações legais
Fabricante: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Áustria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para tetesept Gel de Dentição para Bebé