tetesept Sal Marinho Femi Balance, 80 g

Pausa agradável num banho morno com um suave efeito de fragrância

Novidade!

€ 1,99

(€ 24,88 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 80 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Aditivo de banho cosmético
  • Com sal marinho e óleos essenciais
  • Fórmula com extratos de plantas e vegana

Frequentemente comprado junto com tetesept Espuma de Banho To someone very special, 40 ml

tetesept Sal Marinho Femi Balance, 80 g € 1,99 (€ 24,88 / kg)
tetesept Espuma de Banho To someone very special, 40 ml € 2,09 (€ 52,25 / l)
Preço total: € 4,08
Descrição

O Sal Marinho Femi Balance da tetesept é um aditivo de banho cosmético que proporciona um efeito aromático num banho morno.

Todos os destaques de um relance:

  • Ingredientes selecionados: Contém sal marinho e uma fórmula com extrato de agnocasto e de hipérico.
  • Óleos essenciais: Enriquecido com óleos cítricos e óleo de lavandim para uma experiência aromática.
  • Fórmula vegana: Totalmente livre de ingredientes de origem animal.

Instruções de utilização: Adicionar o sal de banho à água da banheira enquanto ela está a encher. O tempo de banho recomendado é de 10 a 20 minutos a 35 a 38 °C. Após o banho, enxaguar a banheira com água quente.


Art.-N.º: MUE-200001864
Conteúdo: 80 g
EAN: 4008491122856
Fabricante N.º: 200001864
Marcas: tetesept
Aplicação: Despejar uma pequena quantidade do produto na água corrente do banho e relaxar.
Ingredientes (INCI)

Maris Sal, Hypericum Perforatum Flower Extract, Vitex Agnus-Castus Fruit Extract, Citrus Lemon Peel Oil, Lavandula Oil/Extract, Pogostemon Cablin Oil, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Maltodextrin, Parfum, Anethole, Camphor, Citral, Ethyl Benzoate, Geraniol, Limonene, Linalool, Menthol, Pinene, CI 16185, CI 28440

Informações legais
Fabricante: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Áustria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para tetesept Sal Marinho Femi Balance