Vademecum Pasta de Dentes Anticáries Sálvia e Menta, 75 ml

Proteção completa & frescura intensa para dentes & gengivas

Novidade!

€ 2,49

(€ 33,20 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Proteção contra cáries e placa
  • Com sálvia e menta para frescura
  • Contém flúor e fortalece o esmalte dentário

Frequentemente comprado junto com blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml

Vademecum Pasta de Dentes Anticáries Sálvia e Menta, 75 ml € 2,49 (€ 33,20 / l)
blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / l)
Preço total: € 5,28
Descrição

A pasta de dentes Anti-Cáries Sálvia & Menta da Vademecum é uma pasta de dentes que oferece proteção fiável contra cáries e placa e proporciona uma sensação de boca intensamente fresca.

Todos os destaques de um relance:

  • Proteção fiável: Protege os dentes contra cáries e placa.
  • Cuidado das gengivas: Fortalece as gengivas no dia a dia.
  • Redução de bactérias: Reduz até 99 % das bactérias.
  • Esmalte dentário fortalecido: Contém flúor para reforçar o esmalte dentário.
  • Frescura intensa: Proporciona uma sensação de frescura duradoura na boca.

Art.-N.º: MUE-2678311
Conteúdo: 75 ml
EAN: 4068883000339
Fabricante N.º: 2678311
Marcas: Vademecum
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Vademecum Pasta de Dentes Anticáries Sálvia e Menta