VANDINI Conjunto de Oferta Nutri Flor de Peónia e Óleo de Argão — 2 Unidades, 400 ml

Cuidado corporal suave e hidratação intensa

Novidade!

€ 9,19

(€ 22,98 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 400 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele seca
  • Com óleo de argan e aroma de peónia
  • Vegan e sem silicones

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml

VANDINI Conjunto de Oferta Nutri Flor de Peónia e Óleo de Argão — 2 Unidades, 400 ml € 9,19 (€ 22,98 / l)
Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / l)
Preço total: € 12,38
Descrição

O conjunto oferta Nutri Flor de Peónia & Óleo de Argan 2 unidades da VANDINI é um conjunto de cuidados corporais especialmente concebido para a pele seca. O conjunto combina um gel de duche de cuidado, que limpa suavemente, e uma Body Lotion rica, com um delicado aroma a flores de peónia.

Todos os benefícios num relance:

  • Para pele seca: Os cuidados foram especialmente desenvolvidos para responder às necessidades da pele seca.
  • Ajuda a proteger a barreira cutânea: O gel de duche limpa suavemente e ajuda a preservar a função de barreira da pele.
  • Body Lotion de absorção rápida: A textura rica é rapidamente absorvida e contém óleo de argan e manteiga de karité.
  • Fórmula vegan: Produzida sem silicones, parabenos e óleos minerais.

Art.-N.º: MUE-44342300
Conteúdo: 400 ml
EAN: 4003583221691
Fabricante N.º: 44342300
Marcas: VANDINI
Tipo de pele: pele seca
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Chloride, Betaine, Tocopherol (Vitamin E), Ascorbyl Palmitate, Rosa Damascena Flower Water, Paeonia Officinalis Flower Extract, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Oil, Parfum, Glyceryl Oleate, Urea, Coco Glucoside, Laureth-4, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Peg-4 Rapeseedamide, Glycol Distearate, Starch Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Lecithin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzoic Acid, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Coumarin, Citric Acid, Sodium Lactate, Lactic Acid, Sodium Hydroxyde, CI 16185

Aqua, Glycerin, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearate, Canola Oil, Propylene Glycol, Allantoin, Rosa Damascena Flower Water, Paeonia Officinalis Flower Extract, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Parfum, Citrus Aurantium Peel Oil, Sodium Cetearyl Sulfate, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Coumarin, Limonene, Vanillin, Citric Acid, Sodium Hydroxyde

Informações legais
Fabricante: Mann & Schröder GmbH, Bahnhofstraße 14, 74936, Siegelsbach , Alemanha, www.mann-schroeder.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para VANDINI Conjunto de Oferta Nutri Flor de Peónia e Óleo de Argão — 2 Unidades

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder