VANDINI Nutri Flor de Peónia e Óleo de Argão Loção Corporal, 200 ml

Cuidado corporal rico para uma sensação de pele suave

Novidade!

€ 5,09

(€ 25,45 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele com tendência para a secura
  • Com óleo de argão e flor de peónia
  • Fórmula vegana sem parabenos e álcool

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml

VANDINI Nutri Flor de Peónia e Óleo de Argão Loção Corporal, 200 ml € 5,09 (€ 25,45 / l)
Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / l)
Preço total: € 8,28
Descrição

A Nutri flor de peónia & óleo de argão Body Lotion da VANDINI é uma loção corporal rica, indicada para pele com tendência para a secura. Espalha-se facilmente, é rapidamente absorvida sem deixar uma sensação oleosa e proporciona uma sensação de pele visivelmente suave.

Todos os benefícios num relance:

  • Para pele seca: Especialmente desenvolvida para responder às necessidades da pele com tendência para a secura.
  • Complexo nutritivo: Fórmula com óleo de argão, extrato de flores de peónia, água de flores de rosa e um complexo Nutri com manteiga de karité e alantoína.
  • Sensação agradável na pele: É rapidamente absorvida sem deixar uma sensação oleosa e proporciona um resultado visivelmente suave.
  • Fragrância floral: Deixa uma delicada fragrância floral na pele.
  • Sem determinados ingredientes: Composição vegana sem parabenos, álcool, óleos minerais e PEG.

Art.-N.º: MUE-44342280
Conteúdo: 200 ml
EAN: 4003583221677
Fabricante N.º: 44342280
Marcas: VANDINI
Tipo de pele: pele seca
Aplicação: Massajar na pele limpa e seca e deixar absorver.
Informações legais
Fabricante: Mann & Schröder GmbH, Bahnhofstraße 14, 74936, Siegelsbach , Alemanha, www.mann-schroeder.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para VANDINI Nutri Flor de Peónia e Óleo de Argão Loção Corporal

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder