Wild Recarga de Desodorizante Grapefruit Lime, 40 g

Cuidado fresco e frutado & sensação de pele seca para todos os dias

Novidade!

€ 5,39

(€ 134,75 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 40 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Aroma frutado e fresco e textura cremosa
  • Sensação de pele seca e confortável

Frequentemente comprado junto com NIVEA MEN Deo Spray Fresh Active, 75 ml

Wild Recarga de Desodorizante Grapefruit Lime, 40 g € 5,39 (€ 134,75 / kg)
NIVEA MEN Deo Spray Fresh Active, 75 ml € 6,59 (€ 87,87 / l)
Preço total: € 11,98
Descrição

A recarga de desodorizante Grapefruit Lime da Wild é uma recarga em stick para mulheres e homens, que proporciona uma agradável sensação de pele cuidada. A fórmula perfuma a pele com uma fragrância fresca e frutada de toranja e lima, sendo adequada para todos os tipos de pele.

Todas as vantagens num relance:

  • Fragrância frutada: Deixa na pele uma fragrância fresca de toranja e lima.
  • Fórmula nutritiva: Contém manteiga de karité e óleo de coco para uma agradável sensação de pele.
  • Acabamento seco: A textura cremosa com amido de tapioca é rapidamente absorvida sem deixar uma sensação pegajosa e proporciona uma sensação de pele seca.
  • Sistema bem pensado: Concebida especialmente para o estojo de desodorizante reutilizável da Wild e recarregável sem produzir resíduos de plástico adicionais.

Art.-N.º: MUE-WRREF1348
Conteúdo: 40 g
EAN: 5060968414726
Fabricante N.º: WRREF1348
Marcas: Wild
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Aplique o desodorizante em bastão com leve pressão uniformemente sobre toda a axila e deixe secar completamente antes de entrar em contacto com a roupa. Não use na pele irritada.
Informações legais
Fabricante: Wild Cosmetics Ltd., Unit CC2.03, Canterbury Court, 1-3 Brixton Road, SW9 6DE, London, Grã-Bretanha, wearewild.com/at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Wild Recarga de Desodorizante Grapefruit Lime

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder