Wilkinson Sword SWORD Sabonete de Barbear Sensitive, 125 g

Barbear húmido preciso e uma sensação de pele suave

Novidade!

€ 6,49

(€ 51,92 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 125 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele sensível
  • Consistência cremosa e espuma abundante
  • Permite um deslizar suave da lâmina

Frequentemente comprado junto com Wilkinson Sword After Shave Fragrance Classic, 100 ml

Wilkinson Sword SWORD Sabonete de Barbear Sensitive, 125 g € 6,49 (€ 51,92 / kg)
Wilkinson Sword After Shave Fragrance Classic, 100 ml € 6,39 (€ 63,90 / l)
Preço total: € 12,88
Descrição

O sabonete de barbear SWORD Sensitive da Wilkinson Sword foi especialmente desenvolvido para a pele masculina sensível, proporcionando um barbear húmido preciso e confortável. O sabonete sólido é fácil de transformar em espuma e forma uma camada protetora sobre a pele.

Todas as vantagens num relance:

  • Para pele sensível: Perfeitamente adaptado às necessidades da pele masculina sensível.
  • Espuma cremosa: Pode ser transformado numa espuma abundante com água e um pincel de barbear.
  • Amacia os pelos da barba: Prepara os pelos de forma ideal e permite que a lâmina deslize suavemente.
  • Película protetora: Ajuda a combater as irritações da pele e proporciona uma sensação de pele suave.

Art.-N.º: MUE-W302238802
Conteúdo: 125 g
EAN: 4027800238804
Fabricante N.º: W302238802
Marcas: Wilkinson Sword
Aplicação: Humedecer primeiro a pele com água. Em seguida, aplicar uma pequena quantidade de produto na pele. Depois de fazer a barba, enxaguar cuidadosamente qualquer resíduo.
Informações legais
Fabricante: Wilkinson Sword GmbH, Schützenstraße 110, 42659, Solingen, Alemanha, www.wilkinsonsword.com/de-de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SWORD Sabonete de Barbear Sensitive