ARTIST Professional 1-Day Colour Spray - Silverfox Grey, 75 ml

Tom cinza prateado para o seu cabelo

€ 6,19

(€ 82,53 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Lavável
  • Não pegajoso
  • Para todas as cores de cabelo

Frequentemente comprado junto com milk_shake Creative Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml)

ARTIST Professional 1-Day Colour Spray - Silverfox Grey, 75 ml € 6,19 (€ 82,53 / l)
milk_shake Creative Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml) € 26,99 (€ 28,41 / l)
Preço total: € 33,18
Descrição

Com este spray de cor de 1 dia, seu cabelo pode brilhar em cinza prateado por um curto período. O spray cobre todas as cores de cabelo sem deixar uma sensação pegajosa. Seca rapidamente o e perde a intensidade da cor novamente após a lavagem.

Art.-N.º: MUE-100159
Conteúdo: 75 ml
EAN: 2200240312644
Fabricante N.º: 100159
Marcas: ARTIST Professional
Coloração: Cinza/prata
Durabilidade da Cor: lavável
Tipos de Cabelo: Para todos os tipos de cabelo
Informações Gerais: Evite o contacto com os olhos e lave com água em abundância, se necessário, mantenha o produto seguro e fora do alcance das crianças, não inalar, agitar antes de usar
Utilização: Cubra os ombros com uma toalha e agite a lata vigorosamente antes de usar. Em seguida, pulverize o spray no cabelo a uma distância de 15 cm e deixe secar brevemente. Depois, penteie o cabelo.
Ingredientes (INCI)

Butan, Propane, Isobutan, Ethyl Trisiloxane, Alcohol Denat, Synthetic Fluorphlogopite, Dimethicone, CI 77891 (Titanium Dioxid), Trimethylsiloxysilicate, CI 77499 (Iron Oxide), Alumina, Tin Oxide, Silicia, CI 77491 (Iron Oxide)

Coloração de Cabelo - Instruções e avisos importantes de segurança
Informações legais
Fabricante: JoCos GmbH, Prinz-Ludwig-Straße 17, 93055, Regensburg, Alemanha, jocosregensburg.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para ARTIST Professional 1-Day Colour Spray - Silverfox Grey