Pflanzenkosmetik von Müller Aloe Vera Gel, 200 ml

Ideal após o barbear/depilar ou banhos de sol

€ 8,19

(€ 40,95 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock

Entrega prevista até quinta-feira, 08. outubro, se realizas o pedido antes de terça-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele seca
  • Acalma, refresca e regenera
  • 97% de suco de folha puro

Frequentemente comprado junto com The Body Shop Body Lotion Moringa, 200 ml

Pflanzenkosmetik von Müller Aloe Vera Gel, 200 ml € 8,19 (€ 40,95 / l)
The Body Shop Body Lotion Moringa, 200 ml € 18,49 (€ 92,45 / l)
Preço total: € 26,68
Descrição

Este gel de aloe vera calmante e regenerador esfria e refresca a sua pele em apenas alguns segundos. Especialmente após o barbear ou após banhos de sol intensos, o gel tem um efeito particularmente benéfico e melhora imediatamente a sua pele. Ele também fornece humidade suficiente para a pele seca, deixando a tez bem cuidada e revigorada.

O gel contém mais de 97% de suco de folha puro.

Art.-N.º: MUE-588149
Conteúdo: 200 ml
EAN: 4053776025124
Fabricante N.º: 588149
Marcas: Pflanzenkosmetik von Müller
Tipo de pele: pele seca
Propriedade do Produto: Vegan
Aplicação: Massajar na pele limpa e seca e deixar absorver.
Ingredientes (INCI)

Aloe Barbadensis Leaf Juice, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium Benzoate, Parfum, Sodium Hydroxyde

Informações legais
Fabricante: Abtswinder Naturheilmittel GmbH & Co. KG, Gewürzstraße 1-3, 97355, Abtswind, Alemanha, www.abtswinder.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Pflanzenkosmetik von Müller Aloe Vera Gel

1 Depoimento em outro idioma

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.