Pflanzenkosmetik von Müller Óleo de Amêndoas, 10 ml

Cuidado versátil e toque suave para a pele e o cabelo

Novidade!

€ 1,19

(€ 119,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 10 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para vários tipos de pele e cabelo
  • Óleo de amêndoas puro
  • Sem fragrâncias nem corantes

Frequentemente comprado junto com Beauty of Joseon Ginseng Cleansing Oil, 210 ml

Pflanzenkosmetik von Müller Óleo de Amêndoas, 10 ml € 1,19 (€ 119,00 / l)
Beauty of Joseon Ginseng Cleansing Oil, 210 ml € 21,49 (€ 102,33 / l)
Preço total: € 22,68
Descrição

O Óleo de amêndoas da cosmética vegetal da Müller proporciona um cuidado suave para vários tipos de pele, bem como para o cabelo. A fórmula vegan à base de óleo de amêndoas puro ajuda a reforçar a barreira protetora da pele e cuida do cabelo fragilizado.

Todas as vantagens num relance:

  • Utilização versátil: Pode ser aplicado puro ou adicionado ao creme de rosto ou à loção corporal.
  • Cuidado capilar: Proporciona cuidado ao cabelo fragilizado, deixando-o leve e facilitando o penteado.
  • Fórmula suave: Sem conservantes, fragrâncias, corantes, parabenos, parafinas ou silicones.

Art.-N.º: MUE-871
Conteúdo: 10 ml
EAN: 4053776020129
Fabricante N.º: 871
Marcas: Pflanzenkosmetik von Müller
Tipo de pele: pele jovem, pele madura, pele sensível
Aplicação: Quando necessário, aplique uma pequena quantidade na pele do rosto limpa e massaje suavemente.
Informações legais
Fabricante: Abtswinder Naturheilmittel GmbH & Co. KG, Gewürzstraße 1-3, 97355, Abtswind, Alemanha, www.abtswinder.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Pflanzenkosmetik von Müller Óleo de Amêndoas