Pflanzenkosmetik von Müller Sabonete de Óleo de Amêndoas, 80 g

Limpeza suave do corpo e sensação de pele cuidada

Novidade!

€ 3,09

(€ 38,63 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 80 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Fragrância delicada a amêndoas
  • Fórmula com óleo de amêndoas e glicerina

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml

Pflanzenkosmetik von Müller Sabonete de Óleo de Amêndoas, 80 g € 3,09 (€ 38,63 / kg)
Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / l)
Preço total: € 6,28
Descrição

O sabonete de óleo de amêndoas da cosmética vegetal de Müller limpa suavemente a pele e proporciona uma sensação de pele macia. A fórmula é adequada para todos os tipos de pele e complementa os cuidados diários do corpo.

Todos os benefícios num relance:

  • Limpeza suave: Forma uma espuma cremosa, fácil de espalhar, que limpa a pele delicadamente.
  • Fórmula nutritiva: Contém óleo de amêndoas, flores de centáurea, glicerina e esqualano para uma agradável sensação na pele.
  • Fragrância agradável: Deixa na pele uma delicada fragrância a amêndoas.
  • Sem microplásticos: A fórmula com óleos vegetais não contém microplásticos.

Art.-N.º: MUE-1000645
Conteúdo: 80 g
EAN: 2200307874382
Fabricante N.º: 1000645
Marcas: Pflanzenkosmetik von Müller
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Informações legais
Fabricante: Velvety Manufaktur GmbH, Lothringenstraße 12, 4501, Neuhofen an der Krems, Áustria, www.velvety.eu

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Pflanzenkosmetik von Müller Sabonete de Óleo de Amêndoas

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder