Dove Pro Age Care Creme de Mãos, 75 ml

Cuidado suave para as mãos para uma sensação de pele macia

€ 2,42 € 2,69 -10%

(€ 32,27 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Restam 5 unidades em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Especialmente para pele madura
  • Com AHA, Vitamina B3 & óleo de oliva
  • Absorve rapidamente sem deixar filme oleoso

Frequentemente comprado junto com Dove Body Love - Loção Corporal Regeneradora, 400 ml

Dove Pro Age Care Creme de Mãos, 75 ml € 2,42 (€ 32,27 / l)
Dove Body Love - Loção Corporal Regeneradora, 400 ml € 5,03 (€ 12,58 / l)
Preço total: € 7,45
Descrição

O creme de mãos Pro Age Care da Dove é um cuidado especialmente para pele madura que confere às suas mãos uma sensação de suavidade e maciez.

Todos os destaques de um relance:

  • Especialmente para pele madura: Desenvolvido para aplicação diária em pele madura.
  • Fórmula selecionada: Com AHA, Vitamina B3, óleo de oliva e sérum reconstrutor de ceramidas.
  • Absorção rápida: A textura rica absorve rapidamente e não deixa filme oleoso.
  • Fragrância discreta: Deixa uma fragrância discretamente agradável.

Art.-N.º: MUE-U131451
Conteúdo: 75 ml
EAN: 8710522415702
Fabricante N.º: U131451
Marcas: Dove
Aplicação: Massajar suavemente nas mãos secas e limpas. Repita várias vezes ao dia, se necessário.
Garantia legal & dados do fabricante

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Dove Pro Age Care Creme de Mãos