Dr. Bronner's Hand Cleansing Spray Lavender, 60 ml

Limpeza, proteção e cuidado em viagem!

€ 7,19

(€ 119,83 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 60 ml

Em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Fiável e prático
  • Com apenas 4 ingredientes

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml

Dr. Bronner's Hand Cleansing Spray Lavender, 60 ml € 7,19 (€ 119,83 / l)
Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / l)
Preço total: € 10,38
Descrição

Seja no dia-a-dia profissional, na sala de aula, nos momentos de lazer, em viagem ou simplesmente em casa, este prático spray de limpeza está sempre à mão. Foi formulado para limpar sem água e contém apenas quatro ingredientes – nada mais! O seu frasco pulverizador especial, com tampa de fecho, garante que as áreas da pele pretendidas sejam limpas de forma uniforme.

Utilização:

  • O spray está pronto a usar.
  • Basta retirar a tampa, pulverizar sobre a zona da pele desejada e esfregar ligeiramente.

Teor alcoólico: 62 %

Art.-N.º: XDK-DRBE-DSD1001N
Conteúdo: 60 ml
EAN: 018787362358
Fabricante N.º: DSD1001N
Marcas: Dr. Bronner's
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aromas: Lavanda
Propriedade do Produto: Vegan
Certificados: NaTrue, Vegan
Informações Gerais: Evite o contacto com os olhos e lave com água em abundância, se necessário, use apenas em pele saudável, Evitar o contacto com os olhos e as mucosas
Avisos: Fácil de inflamar – manter afastado do fogo e de fontes de ignição.
Use produtos biocidas com cautela. Antes de usar, leia atentamente as informações do produto.
Ingredientes (INCI)

Alcohol[1], Aqua, Glycerin[1], Lavandula Angustifolia Oil[1], Coumarin[2], Geraniol, Limonene[2], Linalool[2]

  1. de agricultura biológica certificada
  2. de óleos essenciais naturais
Concentração do princípio ativo
Concentração do princípio ativo por 1 kg
Etanol 620 g
Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS02
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: perigo

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P210 - Manter afastado do calor, superfícies quentes, faíscas, chamas e outras fontes de ignição. Não fume.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P333+P313 - Em caso de irritação ou erupção cutânea: consultar um médico.
  • P337+P313 - Se a irritação nos olhos persistir, consulte um médico.
  • P370 + P378 - Em caso de incêndio: utilizar areia, pó extintor ou espuma resistente ao álcool para extinguir.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente em uma instalação de reciclagem ou eliminação apropriada.

Avisos:

  • H225 - Líquido e vapor altamente inflamáveis
  • H317 - Pode causar uma reação alérgica na pele.
  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
Garantia legal & dados do fabricante

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Dr. Bronner's Hand Cleansing Spray Lavender

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder