Dr. Bronner's Magic Bar Soap Eucalyptus, 140 g

Sabonete sólido suave com óleo essencial de eucalipto

Novidade!

€ 6,49

(€ 46,36 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 140 g

Em stock

Entrega prevista até quinta-feira, 08. outubro, se realizas o pedido antes de terça-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele e cabelo
  • Espuma suave
  • À base de óleos vegetais biológicos de alta qualidade

Frequentemente comprado junto com Tabac Original Bath & Showergel, 400 ml

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Eucalyptus, 140 g € 6,49 (€ 46,36 / kg)
Tabac Original Bath & Showergel, 400 ml € 11,29 (€ 28,23 / l)
Preço total: € 17,78
Descrição

A limpeza com este sabonete não é apenas uma simples limpeza – é, antes, um tratamento de bem-estar. Graças ao seu aroma característico a eucalipto, envolve tanto o corpo como a mente num perfume fresco e purificante, ao mesmo tempo que limpa suavemente a pele.

Modo de utilização: fazer espuma suavemente com um pouco de água e espalhar uniformemente pela pele.

Art.-N.º: XDK-DRBE-OBEU05-EUR
Conteúdo: 140 g
EAN: 018787231203
Marcas: Dr. Bronner's
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aromas: Eucalipto
Tipos de Cabelo: Para todos os tipos de cabelo
Propriedade do Produto: Vegan
Livre de: Plastik
Certificados: NaTrue, BDIH, Vegan
Informações Gerais: Evite o contacto com os olhos e lave com água em abundância, se necessário
Ingredientes (INCI)

Sodium Cocoate[1], Sodium Palmate[1], Aqua, Glycerin[2], Eucalyptus Globulus Oil[2], Sodium Olivate[1], Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil[3], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Wax[2], Maris Sal, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Alpha-Terpinene, Limonene, Pinene, Terpineol

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau, Fair-Trade zertifiziert und Regenerative Organic Certified®
  2. de agricultura biológica certificada
  3. aus kontrolliert biologischem Anbau und Regenerative Organic Certified®
Informações legais
Representante autorizado como responsável na UE: Dr. Bronner's Europe GmbH, Judenberg 2, 88471, Laupheim, Alemanha, contact@drbronner.eu

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Dr. Bronner's Magic Bar Soap Eucalyptus

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder