Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Peppermint, 100 ml

Fragrância refrescante e propriedades revigorantes – limpeza versátil e suave

Novidade!

€ 7,69

(€ 76,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Para o rosto, corpo, cabelo e muito mais
  • Suave e hidratante
  • À base de óleos biológicos de alta qualidade

Frequentemente comprado junto com Tabac Original Bath & Showergel, 400 ml

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Peppermint, 100 ml € 7,69 (€ 76,90 / l)
Tabac Original Bath & Showergel, 400 ml € 11,29 (€ 28,23 / l)
Preço total: € 18,98
Descrição

O 18in1 Pure Castile Magic Soap Peppermint destaca-se pelo seu aroma revigorante à base de óleo essencial de hortelã-pimenta biológico, que é vitalizante e permite começar o dia com ânimo. A sua base comprovada de óleos vegetais biológicos saponificados limpa suavemente e é versátil. Isso torna este sabonete líquido num produto multifuncional com um aroma fresco, ideal tanto para usar em casa como em viagem.

Modo de utilização: colocar 2 a 3 gotas na mão, ensaboar ligeiramente, desfrutar da espuma aveludada e, em seguida, enxaguar bem.

Art.-N.º: XDK-DRBE-OL03PE-EUR
Conteúdo: 100 ml
EAN: 018787100042
Marcas: Dr. Bronner's
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aromas: Hortelã / Menta
Propriedade do Produto: Vegan
Certificados: NaTrue, BDIH, Vegan
Informações Gerais: Evite o contacto com os olhos e lave com água em abundância, se necessário
Ingredientes (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate (Saponified Coconut Oil)[1], Potassium Palm Kernelate (Saponified Palm Kernel Oil)[1], Glycerin[2], Potassium Olivate (Saponified Olive Oil)[1], Mentha Arvensis (Cornmint) Leaf Oil, Menthol, Potassium Hempseedate (Saponified Hemp Oil)[3], Potassium Jojobate[2], Mentha Piperita Oil, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Beta-Caryophyllene, Limonene, Pinene

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau, Fair-Trade zertifiziert und Regenerative Organic Certified®
  2. de agricultura biológica certificada
  3. aus kontrolliert biologischem Anbau und Regenerative Organic Certified®

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Peppermint

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder