essence all about soft glow! fixing compact powder waterproof, 8 g

Maquilhagem fixada de forma fiável com suave efeito Soft-Focus

Novidade!

€ 3,29

(€ 411,25 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 8 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tons de pele
  • Fórmula à prova de água & sensação sedosa
  • Fixação da maquilhagem com efeito Soft-Focus

Frequentemente comprado junto com essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation, 158 (30 ml)

essence all about soft glow! fixing compact powder waterproof, 8 g € 3,29 (€ 411,25 / kg)
essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation, 158 (30 ml) € 5,59 (€ 186,33 / l)
Preço total: € 8,88
Descrição

O all about soft glow! fixing compact powder waterproof da essence é um pó compacto para todos os tons de pele, que fixa a maquilhagem e proporciona longa duração. A textura leve e prensada do pó deixa uma sensação sedosa na pele e confere ao rosto um acabamento suave.

Todos os destaques de um relance:

  • Efeito fixador: Proporciona longa duração da maquilhagem.
  • Fórmula à prova de água: Oferece proteção fiável contra a humidade.
  • Efeito Soft-Focus: Confere ao rosto um subtil efeito spotlight e um acabamento suave.
  • Sensação sedosa: A textura leve e prensada do pó assenta confortavelmente na pele.
  • Utilização versátil: Adequado para todos os tons de pele e ideal para aplicação com pincel de pó ou powder puff.

Art.-N.º: MUE-954250
Conteúdo: 8 g
EAN: 4059729542502
Fabricante N.º: 954250
Marcas: essence
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Informações legais
Fabricante: cosnova GmbH, Am Limespark 2, 65843, Sulzbach, Alemanha, cosnova.com/de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para essence all about soft glow! fixing compact powder waterproof

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder