essence bouncy PLUMP HYDRATING DEWY SPRAY, 50 ml

Sensação de pele fresca e tez radiante para a tua maquilhagem

Novidade!

€ 3,59

(€ 71,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Aroma frutado de melancia
  • Com ácido hialurónico e extrato

Frequentemente comprado junto com essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation, 158 (30 ml)

essence bouncy PLUMP HYDRATING DEWY SPRAY, 50 ml € 3,59 (€ 71,80 / l)
essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation, 158 (30 ml) € 5,59 (€ 186,33 / l)
Preço total: € 9,18
Descrição

O bouncy PLUMP HYDRATING DEWY SPRAY da essence é um spray fixador e de acabamento versátil, que proporciona uma sensação de pele fresca e uma tez radiante. Pode ser usado como primer, bem como para fixar ou refrescar a maquilhagem.

Todos os destaques de um relance:

  • Utilização versátil: Serve como base antes de maquilhar, fixa o look ou refresca a maquilhagem ao longo do dia.
  • Fórmula cuidante: A fórmula leve e líquida contém ácido hialurónico e extrato de melancia.
  • Acabamento radiante: Proporciona um brilho fresco e confere longa durabilidade à maquilhagem.
  • Jato de pulverização fino: Permite uma aplicação fácil e uniforme.
  • Nota frutada: Encanta com um agradável aroma a melancia.

Art.-N.º: MUE-954243
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4059729542434
Fabricante N.º: 954243
Marcas: essence
Tipo de pele: pele seca
Informações legais
Fabricante: cosnova GmbH, Am Limespark 2, 65843, Sulzbach, Alemanha, cosnova.com/de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para essence bouncy PLUMP HYDRATING DEWY SPRAY