essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Concealer, 90 (10 ml)

Cobertura direcionada de imperfeições para um aspeto uniforme da pele

Novidade!

€ 3,59

(€ 359,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Cor: 90

Restam 5 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cobrir e corrigir
  • Com ácido hialurónico e Squalan
  • Cobertura média e acabamento mate

Frequentemente comprado junto com essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation, 158 (30 ml)

essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Concealer, 90 (10 ml) € 3,59 (€ 359,00 / l)
essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation, 158 (30 ml) € 5,59 (€ 186,33 / l)
Preço total: € 9,18
Descrição

O SILKY BLUR Hydrating Longwear Concealer da essence disfarça imperfeições e vermelhidões, proporcionando um aspeto uniforme. A sua textura líquida aplica-se e esfuma-se com facilidade e é confortável na pele.

Todos os destaques num relance:

  • Cobertura fiável: Oferece cobertura média para cobrir, corrigir e iluminar pequenas imperfeições ou olheiras.
  • Fórmula nutritiva: Contém ácido hialurónico e Squalan para um acabamento natural e mate.
  • Forte fixação: Convence pela longa duração e propriedades resistentes à água.

Modo de aplicação: Pode ser trabalhado na pele de forma flexível com os dedos, um pincel ou uma esponja.


Art.-N.º: MUE-954203
Conteúdo: 10 ml
EAN: 4059729542038
Fabricante N.º: 954203
Marcas: essence
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Ingredientes (INCI)

Aqua, Isododecane, Glycerin, Triethylhexanoin, Isononyl Isononanoate, Polyglyceryl-4 Diisostearate/ Polyhydroxystearate/Sebacate, Silicia, Magnesium Sulphate, Diisostearoyl Polyglyceryl-3 Dimer Dilinoleate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Tocopherol (Vitamin E), Disteardimonium Hectorite, Squalane, Cetyl Alcohol, Glyceryl Behenate, Shorea Robusta Resin, Ethylhexylglycerin, Propylene Carbonate, Hydrogenated Lecithin, Phenoxyethanol, Aluminium Hydroxide, CI 77491 (Iron Oxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77499 (Iron Oxide), CI 77891 (Titanium Dioxid)

Corretivo e base - que tom combina comigo?
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: cosnova GmbH, Am Limespark 2, 65843, Sulzbach, Alemanha, cosnova.com/de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Concealer