Mentadent Pasta de Dentes 3 em 1 Proteção e Frescura, 75 ml

Proteção tripla dos dentes e frescura duradoura todos os dias

Novidade!

€ 2,39

(€ 31,87 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para adultos e crianças
  • Com flúor, menta e zinco
  • Proteção tripla para os dentes

Frequentemente comprado junto com blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml

Mentadent Pasta de Dentes 3 em 1 Proteção e Frescura, 75 ml € 2,39 (€ 31,87 / l)
blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / l)
Preço total: € 5,18
Descrição

A pasta de dentes 3Fach Schutz & Frische da Mentadent é uma pasta de dentes para adultos e crianças que proporciona uma proteção tripla dos dentes e das gengivas. A sua fórmula com flúor e menta apoia a higiene dentária diária e deixa uma sensação de frescura duradoura.

Todas as vantagens num relance:

  • Para toda a família: Adequada para adultos e crianças.
  • Proteção tripla: Protege de forma abrangente os dentes e as gengivas no dia a dia.
  • Dentes resistentes: Protege contra as cáries e contribui para a remineralização do esmalte dentário.
  • Ingredientes selecionados: Contém flúor, menta, mineral de cálcio e zinco.
  • Frescura duradoura: Proporciona uma sensação de frescura prolongada na boca.

Art.-N.º: MUE-64313380
Conteúdo: 75 ml
EAN: 8717163733677
Fabricante N.º: 64313380
Marcas: Mentadent
Informações legais
Fabricante: Unilever Austria GmbH, Stella-Klein-Löw-Weg 13, 1023, Wien, Áustria, www.unilever.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Mentadent Pasta de Dentes 3 em 1 Proteção e Frescura