Mentadent Pasta de Dentes Family Protection Branco Suave, 75 ml

Limpeza suave & proteção para o branco natural dos dentes

Novidade!

€ 2,39

(€ 31,87 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para adultos e crianças
  • Com sabor a menta e hortelã
  • Com flúor e bicarbonato

Frequentemente comprado junto com blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml

Mentadent Pasta de Dentes Family Protection Branco Suave, 75 ml € 2,39 (€ 31,87 / l)
blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / l)
Preço total: € 5,18
Descrição

A Pasta de Dentes Family Protection Branco Suave da Mentadent destina-se à higiene oral diária de adultos e crianças. Ajuda a preservar o branco natural dos dentes e proporciona uma sensação de frescura na boca.

Todos os destaques de um relance:

  • Remoção eficaz de manchas: Remove suave e eficazmente as descolorações da superfície dentária.
  • Ingredientes: Fórmula com flúor e bicarbonato.
  • Sabor refrescante: Com agradável sabor a menta e hortelã.
  • Para toda a família: Oferece proteção para adultos e crianças.

Art.-N.º: MUE-64315487
Conteúdo: 75 ml
EAN: 8717163733653
Fabricante N.º: 64315487
Marcas: Mentadent
Informações legais
Fabricante: Unilever Austria GmbH, Stella-Klein-Löw-Weg 13, 1023, Wien, Áustria, www.unilever.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Mentadent Pasta de Dentes Family Protection Branco Suave

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder