Mentadent Pasta de Dentes Júnior 6–12 Anos com Menta Suave, 75 ml

Limpeza dentária suave e proteção contra os ácidos dos açúcares

Novidade!

€ 2,79

(€ 37,20 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para crianças dos 6 aos 12 anos
  • Sabor suave a menta e textura delicada
  • Remineralizante e sem corantes

Frequentemente comprado junto com Bioniq Pasta de Dentes Repair, 75 ml

Mentadent Pasta de Dentes Júnior 6–12 Anos com Menta Suave, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / l)
Bioniq Pasta de Dentes Repair, 75 ml € 7,69 (€ 102,53 / l)
Preço total: € 10,48
Descrição

A pasta de dentes Júnior 6-12 anos com menta suave da Mentadent foi especialmente desenvolvida para crianças dos 6 aos 12 anos, para o cuidado dos dentes de leite e dos dentes permanentes. A fórmula suave, com tecnologia de fluoreto remineralizante, fortalece os dentes e protege contra os ataques dos ácidos dos açúcares.

Todas as vantagens num relance:

  • Desenvolvida para crianças: Proporciona um cuidado dentário especialmente adaptado aos dentes de leite e aos dentes permanentes de crianças dos 6 aos 12 anos.
  • Tecnologia remineralizante: A fórmula especial com fluoreto fortalece os dentes e protege eficazmente contra os ácidos dos açúcares.
  • Proteção prolongada: Quando utilizada duas vezes por dia, ajuda a proporcionar uma proteção eficaz contra a cárie.
  • Fórmula suave: Sem agentes espumantes SLS nem corantes, para uma utilização delicada.
  • Sabor adequado para crianças: A menta suave e a textura ligeiramente espumosa proporcionam uma experiência agradável durante a escovagem.

Art.-N.º: MUE-64909579
Conteúdo: 75 ml
EAN: 8720181501401
Fabricante N.º: 64909579
Marcas: Mentadent
Informações legais
Fabricante: Unilever Austria GmbH, Stella-Klein-Löw-Weg 13, 1023, Wien, Áustria, www.unilever.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Mentadent Pasta de Dentes Júnior 6–12 Anos com Menta Suave

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder