Mentadent Pasta de Dentes Sensitive e Proteção das Gengivas, 75 ml

Limpeza suave & cuidado para as gengivas

Novidade!

€ 2,69

(€ 35,87 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para dentes sensíveis
  • Com citrato de zinco e flúor
  • Efeito anti-placa de longa duração

Frequentemente comprado junto com blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml

Mentadent Pasta de Dentes Sensitive e Proteção das Gengivas, 75 ml € 2,69 (€ 35,87 / l)
blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / l)
Preço total: € 5,48
Descrição

A Pasta de Dentes Sensitive e Proteção das Gengivas da Mentadent é um dentífrico para a higiene oral diária de dentes sensíveis. Limpa suavemente e proporciona uma sensação de boca limpa e fresca.

Destaques principais de um relance:

  • Para dentes sensíveis: Desenvolvida especialmente para dentes sensíveis e com sensibilidade dolorosa.
  • Fórmula de cuidado: Com citrato de zinco para o cuidado direcionado das gengivas.
  • Apoio ao esmalte dentário: Contém 1450 ppm de flúor para apoiar o esmalte dentário.
  • Proteção de longa duração: Oferece um efeito anti-placa de longa duração.
  • Limpeza suave: A formulação suave limpa delicadamente toda a cavidade oral.

Art.-N.º: MUE-64819156
Conteúdo: 75 ml
EAN: 8717163747810
Fabricante N.º: 64819156
Marcas: Mentadent
Informações legais
Fabricante: Unilever Austria GmbH, Stella-Klein-Löw-Weg 13, 1023, Wien, Áustria, www.unilever.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Mentadent Pasta de Dentes Sensitive e Proteção das Gengivas

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder