Mühle Stick de Sabonete de Barbear Aloe Vera, 37 g

Barbear húmido eficaz e sensação de pele cuidada em qualquer lugar

Novidade!

€ 7,19

(€ 194,32 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 37 g

Restam 4 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Formato sólido em stick com Aloe Vera
  • Espuma densa e fórmula vegan

Frequentemente comprado junto com NIVEA MEN Deo Spray Fresh Active, 75 ml

Mühle Stick de Sabonete de Barbear Aloe Vera, 37 g € 7,19 (€ 194,32 / kg)
NIVEA MEN Deo Spray Fresh Active, 75 ml € 6,59 (€ 87,87 / l)
Preço total: € 13,78
Descrição

O stick de sabonete de barbear Aloe Vera da Mühle é um sabonete de barbear sólido, ideal para o barbear húmido em casa ou em viagem. A sua fórmula prepara a pele de forma ideal para o barbear e proporciona uma agradável sensação de pele cuidada após a utilização.

Todas as vantagens num relance:

  • Formato prático: O formato sólido em stick, com mecanismo de rotação e forma arredondada, permite uma aplicação direta na pele.
  • Espuma densa: Em contacto com a água, cria uma espuma de barbear de textura fina, que pode ser trabalhada com o pincel de barbear ou com as mãos.
  • Fórmula nutritiva: Contém Aloe Vera, é adequada para todos os tipos de pele e destaca-se pela sua composição vegan.
  • Fragrância agradável: Oferece um aroma refrescante com notas cítricas, musgo de carvalho e nuances amadeiradas.

Art.-N.º: MUE-RS-AV-STICK
Conteúdo: 37 g
EAN: 4028982008711
Fabricante N.º: RS AV STICK
Marcas: Mühle
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Humedecer primeiro a pele com água. Em seguida, aplicar uma pequena quantidade de produto na pele. Depois de fazer a barba, enxaguar cuidadosamente qualquer resíduo.
Informações legais
Fabricante: Hans-Jürgen Müller GmbH&Co. KG, Hauptstr. 18, 08328, Stützengrün, Alemanha, info@muehle-shaving.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Mühle Stick de Sabonete de Barbear Aloe Vera

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder