Naturdent Creme Adesivo para Próteses Dentárias, 40 g

Ajuste estável e fixação firme durante todo o dia

Novidade!

€ 9,19

(€ 229,75 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 40 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para próteses dentárias
  • Com resina de coníferas
  • Fixação durante todo o dia e fórmula insolúvel em água

Frequentemente comprado junto com blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml

Naturdent Creme Adesivo para Próteses Dentárias, 40 g € 9,19 (€ 229,75 / kg)
blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / l)
Preço total: € 11,98
Descrição

O creme adesivo da Naturdent proporciona uma fixação fiável para próteses dentárias e garante um ajuste seguro no dia a dia. A sua fórmula insolúvel em água protege eficazmente contra o deslocamento da prótese.

Todas as vantagens num relance:

  • Fixação forte: Proporciona uma fixação durante todo o dia para próteses superiores, inferiores e parciais.
  • Fórmula insolúvel em água: Não é removida pela saliva nem pelas bebidas.
  • Ingredientes de qualidade alimentar: Composição vegana com resina de coníferas, sem parafinas nem zinco.
  • Proteção contra restos de alimentos: Dificulta a entrada de restos de alimentos por baixo da prótese.
  • Ajuste estável: Garante um encaixe firme sem deslocamentos.

Indicações de utilização: Fácil aplicação na prótese limpa e seca.


Art.-N.º: MUE-H0009060
Conteúdo: 40 g
EAN: 9002240000162
Fabricante N.º: H0009060
Marcas: Naturdent
Produto Médico: Este artigo é um dispositivo médico. Por favor, siga as instruções de utilização e as indicações constantes da embalagem e, se necessário, consulte um profissional qualificado (por exemplo, um médico ou um farmacêutico).
Ingredientes (INCI)

Sodium Carboxymethylcellulose, Solution Of Polyvinylacetate, Ester Of Rosin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Silicia

Informações legais
Fabricante: fittydent International GmbH, Rockwinkeler Heerstr. 100, 28355, Bremen, Alemanha, customercare@fittydent.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Naturdent Creme Adesivo para Próteses Dentárias

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder