Neutrogena Collagen Bank Creme-Gel para os Olhos, 15 ml

Cuidado revitalizante para um aspeto fresco e cuidado

Novidade!

€ 13,89

(€ 926,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 15 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a zona sensível do contorno dos olhos
  • Com niacinamida e micropeptídeos
  • É rapidamente absorvida e não deixa a pele oleosa

Frequentemente comprado junto com Neutrogena Gel de Limpeza Diária Antiborbulhas, 200 ml

Neutrogena Collagen Bank Creme-Gel para os Olhos, 15 ml € 13,89 (€ 926,00 / l)
Neutrogena Gel de Limpeza Diária Antiborbulhas, 200 ml € 7,49 (€ 37,45 / l)
Preço total: € 21,38
Descrição

O Collagen Bank Creme-Gel para os olhos da Neutrogena é um cuidado leve para a zona sensível do contorno dos olhos, que proporciona um aspeto fresco e cuidado. A sua fórmula especial é adequada para pele sensível e confere um aspeto radiante.

Todos os benefícios num relance:

  • Tecnologia de micropeptídeos: Fórmula com tecnologia patenteada de micropeptídeos.
  • Com niacinamida: Contribui para um aspeto radiante da pele.
  • Textura agradável: O creme-gel leve e sem perfume é rapidamente absorvido e não deixa a pele oleosa.
  • Cuidado suave: Especialmente adequado para a zona sensível do contorno dos olhos e para pele sensível.

Modo de utilização: De manhã e à noite, aplicar suavemente uma quantidade do tamanho de uma ervilha na zona do contorno dos olhos, dando pequenas pancadinhas até o creme ser absorvido.


Art.-N.º: MUE-907703
Conteúdo: 15 ml
EAN: 3574661864280
Fabricante N.º: 907703
Marcas: Neutrogena
Aplicação: Aplicar uma pequena quantidade de produto na pele limpa e seca à volta dos olhos e massajar suavemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Niacinamide, Dimethicone, Avena Sativa (Oat) Kernel Flour, Cetearyl Olivate, Polyacrylamide, Sorbitan Olivate, Sodium Polyacrylate, Caprylyl Glycol, Glyceryl Dilaurate, Steareth-10, C13-14 Isoparaffin, Chlorphenesin, Dimethiconol, Dimethicone Crosspolymer, Laureth-7, Citric Acid, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, 1.2-Hexanediol, Acetyl Dipeptide-31 Amide, Hydrolyzed Collagen

Informações legais
Fabricante: Johnson & Johnson GmbH, Vorgartenstraße 206B, 1020, Wien, Áustria, www.jnjaustria.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Neutrogena Collagen Bank Creme-Gel para os Olhos

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder