Neutrogena Collagen Bank Creme Hidratante FPS 30, 50 ml

Proteção diária contra os raios UV e cuidado para o rosto e pescoço

Novidade!

€ 13,89

(€ 277,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele e pele sensível
  • Com SPF 30 e tecnologia de micro-peptídeos
  • Textura leve e de rápida absorção

Frequentemente comprado junto com Neutrogena Anti-Age Retinol Boost Creme de Noite, 50 ml

Neutrogena Collagen Bank Creme Hidratante FPS 30, 50 ml € 13,89 (€ 277,80 / l)
Neutrogena Anti-Age Retinol Boost Creme de Noite, 50 ml € 18,09 (€ 361,80 / l)
Preço total: € 31,98
Descrição

O creme hidratante Collagen Bank SPF 30 da Neutrogena é um cuidado de dia para todos os tipos de pele, que ajuda a manter a estrutura da pele e a protegê-la contra os raios UV.

Todas as características em resumo:

  • Proteção UV integrada: o SPF 30 protege a pele de forma fiável contra os raios UV.
  • Fórmula patenteada: contém uma tecnologia de micro-peptídeos que ajuda a combater a degradação do colagénio.
  • Textura leve: é rapidamente absorvida, não deixa a pele oleosa, não obstrui os poros e não deixa resíduos brancos.
  • Versátil: ideal para todos os tipos e tons de pele, incluindo pele sensível, no rosto e no pescoço.

Art.-N.º: MUE-906695
Conteúdo: 50 ml
EAN: 3574661840376
Fabricante N.º: 906695
Marcas: Neutrogena
Aplicação: Aplicar na pele do rosto limpa pela manhã e massajar suavemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Octocrylene, Homosalate, Ethylhexyl Salicylate, Silicia, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Caprylyl Methicone, Diisopropyl Adipate, Dimethicone, Potassium Cetyl Phosphate, Synthetic Beeswax, Benzyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Cetyl Dimethicone, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Sodium Polyacrylate, Behenylalkohol, Acrylates/ Dimethicone Copolymer, Xanthan Gum, Chlorphenesin, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Disodium Edta, Hydrolyzed Jojoba Esters, Ethylhexyl Stearate, Tocopherylacetat, Bht, Trideceth-6, Jojoba Esters, Acetyl Dipeptide-31 Amide, Hydrolyzed Collagen, Dipropylene Glycol, Tocopherol (Vitamin E)

Informações legais
Fabricante: Johnson & Johnson GmbH, Vorgartenstraße 206B, 1020, Wien, Áustria, www.jnjaustria.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Neutrogena Collagen Bank Creme Hidratante FPS 30