Neutrogena Conjunto de Cuidados Faciais Hydro Boost Dia e Noite, 100 ml

Conjunto completo de cuidados de rosto para a manhã e a noite

Novidade!

€ 20,49

(€ 204,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Rotina diária de cuidados para o rosto
  • Inclui creme de dia e creme de noite
  • Com ácido hialurónico e sem perfume

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml

Neutrogena Conjunto de Cuidados Faciais Hydro Boost Dia e Noite, 100 ml € 20,49 (€ 204,90 / l)
Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / l)
Preço total: € 23,68
Descrição

O Conjunto de Cuidados Faciais Hydro Boost Dia e Noite da Neutrogena proporciona uma rotina de cuidados completa para o rosto. O conjunto inclui um creme Aqua para utilizar de manhã e um creme de noite para cuidar da pele antes de dormir.

Todas as vantagens num relance:

  • Rotina de cuidados completa: Inclui um creme para utilizar de manhã e outro para utilizar à noite.
  • Creme de dia: Com uma fórmula que combina um complexo de gel de ácido hialurónico e trealose de origem vegetal, sem perfume.
  • Creme de noite: Convence com uma textura de gel com efeito memória, de alisamento automático, com ácido hialurónico e trealose de origem vegetal.

Modo de utilização: Aplicar diariamente no rosto e no pescoço; utilizar o creme de dia de manhã e o creme de noite antes de dormir.


Art.-N.º: MUE-90220
Conteúdo: 100 ml
EAN: 3574661687667
Fabricante N.º: 90220
Marcas: Neutrogena
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Cetyl Alcohol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Alanine, Maltose, Glycine, Allantoin, Lysine Hci, Arginin, Serin, Proline, Threonine, Ethylhexylglycerin, Pentylene Glycol, Ceramide Np, Tropolone, Sodium Hyaluronate, 1.2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Trehalose, Betaine, Urea, Fructose, Glucose, Pca, Sodium Pca, Glutamic Acid, Sodium Lactate, Palmitic Acid, Stearic Acid, Dimethicone, Sodium Chloride, Polyacrylate Crosspolymer-6, C10-30 Cholesterol/Lanosterol Esters, T-Butyl Alcohol, Sodium Hydroxyde, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E)

Aqua, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Cetyl Alcohol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Caprylyl Glycol, Arginin, Carnosine, Alanine, Serin, Threonine, Lysine Hci, Tropolone, Proline, Maltose, Allantoin, Glycine, Pentylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, 1.2-Hexanediol, Fructose, Urea, Betaine, Glucose, Trehalose, Glutamic Acid, Pca, Sodium Pca, Sodium Lactate, Palmitic Acid, Stearic Acid, Dimethicone, Polyacrylate Crosspolymer-6, Sodium Chloride, T-Butyl Alcohol, Citric Acid, Sodium Hydroxyde, Tocopherol (Vitamin E), Parfum

Informações legais
Fabricante: Johnson & Johnson SBF, Campus de maigremont, 27100, Val de Reuil, França, www.jjsbf.fr

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Neutrogena Conjunto de Cuidados Faciais Hydro Boost Dia e Noite