Neutrogena Creme para os Pés de Rápida Absorção, 100 ml

Cuidado hidratante para uma sensação agradável na pele

Novidade!

€ 6,69

(€ 66,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pés normais a secos
  • Absorve imediatamente, sem deixar sensação oleosa
  • Com 15% Glycerin e Vitamin E

Frequentemente comprado junto com Neutrogena Fórmula Norueguesa - Rich Foot Cream, 100 ml

Neutrogena Creme para os Pés de Rápida Absorção, 100 ml € 6,69 (€ 66,90 / l)
Neutrogena Fórmula Norueguesa - Rich Foot Cream, 100 ml € 5,69 (€ 56,90 / l)
Preço total: € 12,38
Descrição

O creme para os pés de rápida absorção da Neutrogena é um cuidado hidratante para pés normais a secos. Deixa uma sensação agradável na pele, sem formar um filme oleoso.

Todos os destaques de um relance:

  • Absorção rápida: Absorve imediatamente após a aplicação e não deixa sensação oleosa.
  • Fórmula nutritiva: Contém 15 % Glycerin e Vitamin E com base na Fórmula Norueguesa.
  • Aplicação fácil: Oferece uma textura leve que facilita a aplicação e o espalhar no uso diário.

Art.-N.º: MUE-904669
Conteúdo: 100 ml
EAN: 3574661795669
Fabricante N.º: 904669
Marcas: Neutrogena
Tipo de pele: pele normal, pele seca
Aplicação: Massajar suavemente nos pés secos e limpos e deixar absorver bem.
Informações legais
Fabricante: Johnson & Johnson SBF, Campus de maigremont, 27100, Val de Reuil, França, www.jjsbf.fr

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Neutrogena Creme para os Pés de Rápida Absorção

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder