Neutrogena Gel Hidratante Anti-Imperfeições, 50 ml

Pele mais uniforme e hidratação durante todo o dia

Novidade!

€ 9,59

(€ 191,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele com tendência para imperfeições
  • Textura em gel de rápida absorção
  • Com niacinamida e pantenol

Frequentemente comprado junto com Neutrogena Anti-Age Retinol Boost Serum, 30 ml

Neutrogena Gel Hidratante Anti-Imperfeições, 50 ml € 9,59 (€ 191,80 / l)
Neutrogena Anti-Age Retinol Boost Serum, 30 ml € 18,09 (€ 603,00 / l)
Preço total: € 27,68
Descrição

O gel hidratante anti-imperfeições da Neutrogena é um cuidado facial leve para pele com tendência para imperfeições, bem como para pele mista, que proporciona hidratação à pele durante todo o dia. A fórmula sem perfume é rapidamente absorvida e deixa uma sensação agradável na pele, sem obstruir os poros.

Todas as vantagens num relance:

  • Para pele com imperfeições: Especialmente adequado para pele com tendência para imperfeições, pele mista e pele sensível.
  • Com niacinamida e pantenol: A fórmula com 4% de niacinamida ajuda a equilibrar a pele, enquanto 1% de pantenol contribui para o reforço da barreira cutânea.
  • Pele mais uniforme: Proporciona uma pele mais lisa e ajuda a reduzir a vermelhidão.
  • Textura leve: O gel é rapidamente absorvido, não obstrui os poros e oferece um valor de pH ideal.
  • Embalagem: O tubo é composto por 50% de plástico reciclado (sem a tampa).

Art.-N.º: MUE-906716
Conteúdo: 50 ml
EAN: 3574661749532
Fabricante N.º: 906716
Marcas: Neutrogena
Tipo de pele: pele com manchas
Aplicação: Aplicar de manhã e à noite na pele limpa e seca e massajar cuidadosamente.
Informações legais
Fabricante: Johnson & Johnson SBF, Campus de maigremont, 27100, Val de Reuil, França, www.jjsbf.fr

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Neutrogena Gel Hidratante Anti-Imperfeições