Neutrogena Hydro Boost 10% Niacinamide Serum, 30 ml

Para uma tez mais uniforme e uma hidratação ideal

Novidade!

€ 14,19

(€ 473,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Com 10% de Niacinamide e ácido hialurónico
  • Sem perfume e de absorção rápida

Frequentemente comprado junto com Neutrogena Gel de Limpeza Diária Antiborbulhas, 200 ml

Neutrogena Hydro Boost 10% Niacinamide Serum, 30 ml € 14,19 (€ 473,00 / l)
Neutrogena Gel de Limpeza Diária Antiborbulhas, 200 ml € 7,49 (€ 37,45 / l)
Preço total: € 21,68
Descrição

O Hydro Boost 10% Niacinamide Serum da Neutrogena é um sérum de rosto adequado para todos os tipos de pele, que ajuda a uniformizar a aparência da tez e a hidratar a pele.

Todos os benefícios num relance:

  • Tez mais uniforme: Pode ajudar a disfarçar visualmente a aparência das irregularidades da pele.
  • Fórmula nutritiva: Contém 10% de Niacinamide e ácido hialurónico, e não tem perfume.
  • Textura agradável: A textura leve e não pegajosa é rapidamente absorvida e é adequada como base antes da maquilhagem.

Art.-N.º: MUE-905527
Conteúdo: 30 ml
EAN: 3574661813899
Fabricante N.º: 905527
Marcas: Neutrogena
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Aplicar uma pequena quantidade do sérum na pele limpa e seca do rosto e deixar absorver completamente. Pode aplicar o sérum sozinho ou antes do creme de cuidado habitual.
Informações legais
Fabricante: Johnson & Johnson SBF, Campus de maigremont, 27100, Val de Reuil, França, www.jjsbf.fr

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Neutrogena Hydro Boost 10% Niacinamide Serum

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder