Neutrogena Hydro Boost Aqua Fluid LSF25, 50 ml

Proteção UV fiável e cuidado para uma sensação de frescura na pele

Novidade!

€ 10,79

(€ 215,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para o cuidado diário do rosto
  • Textura ultraleve e não oleosa
  • FPS 25 e ácido hialurónico com vitamina C

Frequentemente comprado junto com Neutrogena Anti-Age Retinol Boost Creme de Noite, 50 ml

Neutrogena Hydro Boost Aqua Fluid LSF25, 50 ml € 10,79 (€ 215,80 / l)
Neutrogena Anti-Age Retinol Boost Creme de Noite, 50 ml € 18,09 (€ 361,80 / l)
Preço total: € 28,88
Descrição

O Hydro Boost Aqua Fluid LSF25 da Neutrogena é um cuidado facial para uso diário, que proporciona uma aparência cuidada e luminosa. A sua textura ultraleve e não oleosa deixa uma sensação de frescura na pele.

Todos os benefícios num relance:

  • Fator de proteção solar 25: Oferece proteção de amplo espetro contra os raios UVA e UVB.
  • Ingredientes: Contém ácido hialurónico e vitamina C antioxidante.
  • Base de maquilhagem: Graças à sua fórmula ultraleve, é ideal como base.
  • Sensação agradável: Deixa uma sensação de frescura na pele, sem a tornar oleosa.

Art.-N.º: MUE-906717
Conteúdo: 50 ml
EAN: 3574661748764
Fabricante N.º: 906717
Marcas: Neutrogena
Aplicação: Aplicar na pele do rosto limpa pela manhã e massajar suavemente.
Informações legais
Fabricante: Johnson & Johnson SBF, Campus de maigremont, 27100, Val de Reuil, França, www.jjsbf.fr

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Neutrogena Hydro Boost Aqua Fluid LSF25