Neutrogena Hydro Boost Ultra Sérum Hidratante, 30 ml

Cuidados faciais leves para uma sensação de pele cuidada

Novidade!

€ 13,99

(€ 466,33 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Com ácido hialurónico, aminoácidos e eletrólitos
  • Sem fragrância e absorve rapidamente

Frequentemente comprado junto com Neutrogena Gel de Limpeza Diária Antiborbulhas, 200 ml

Neutrogena Hydro Boost Ultra Sérum Hidratante, 30 ml € 13,99 (€ 466,33 / l)
Neutrogena Gel de Limpeza Diária Antiborbulhas, 200 ml € 7,49 (€ 37,45 / l)
Preço total: € 21,48
Descrição

O Hydro Boost Ultra Sérum Hidratante da Neutrogena é um sérum facial para todos os tipos de pele, que confere um aspeto cuidado. A fórmula leve é rapidamente absorvida e espalha-se facilmente no rosto.

Todos os destaques de relance:

  • Para todos os tipos de pele: Oferece um complemento de cuidado para qualquer tipo de pele.
  • Complexo nutritivo: Fórmula com ácido hialurónico puro, aminoácidos e eletrólitos, na qual o ácido hialurónico retém a água.
  • Textura agradável: A composição leve e sem fragrância é rapidamente absorvida.

Instruções de utilização: Aplicar duas pressões da bomba, duas vezes ao dia, uniformemente no rosto e no pescoço limpos.


Art.-N.º: MUE-903659
Conteúdo: 30 ml
EAN: 3574661774602
Fabricante N.º: 903659
Marcas: Neutrogena
Aplicação: Aplicar uma pequena quantidade do sérum na pele limpa e seca do rosto e deixar absorver completamente. Pode aplicar o sérum sozinho ou antes do creme de cuidado habitual.
Informações legais
Fabricante: Johnson & Johnson SBF, Campus de maigremont, 27100, Val de Reuil, França, www.jjsbf.fr

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Neutrogena Hydro Boost Ultra Sérum Hidratante

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder