Neutrogena Retinol Boost + Cuidado Intensivo do Rosto, 50 ml

Dose diária de cuidado para o rosto e pescoço

Novidade!

€ 18,49

(€ 369,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para peles exigentes e todos os tipos de pele
  • Com Retinol, ácido hialurónico e folha de murta
  • Sem perfume e fácil de aplicar

Frequentemente comprado junto com Neutrogena Anti-Age Retinol Boost Serum, 30 ml

Neutrogena Retinol Boost + Cuidado Intensivo do Rosto, 50 ml € 18,49 (€ 369,80 / l)
Neutrogena Anti-Age Retinol Boost Serum, 30 ml € 18,09 (€ 603,00 / l)
Preço total: € 36,58
Descrição

O cuidado intensivo do rosto Retinol Boost + da Neutrogena é um cuidado de dia para peles exigentes e todos os tipos de pele. É fácil de aplicar e proporciona à pele um aspeto cuidado, bem como uma sensação de frescura.

Todos os benefícios num relance:

  • Para várias necessidades da pele: Adequado para peles exigentes e todos os tipos de pele.
  • Ingredientes selecionados: Fórmula com Retinol puro (vitamina A), ácido hialurónico e extrato de folha de murta.
  • Sem perfume: Fórmula sem adição de perfume.
  • Pele com um aspeto cuidado: Proporciona uma sensação de frescura e um aspeto cuidado.
  • Aplicação fácil: Fácil de aplicar no rosto e no pescoço.

Art.-N.º: MUE-50292
Conteúdo: 50 ml
EAN: 3574661688022
Fabricante N.º: 50292
Marcas: Neutrogena
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Aplicar na pele do rosto limpa pela manhã e massajar suavemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Glycerin, Dimethicone, Ppg-15 Stearyl Ether, Stearyl Alcohol, Cetearylalcohol, Glyceryl Behenate, Butylene Glycol, Ceteareth-20, Isohexadecane, Cellulose, Retinol[1], Hydrolyzed Myrtus Communis Leaf Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Dimethicone Crosspolymer, Sodium Polyacrylate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Disodium Edta, Sodium Hydroxyde, Ascorbic Acid, Bht, Phenoxyethanol, Chlorphenesin

  1. Contém vitamina A. Tenha em conta a sua ingestão diária antes da utilização.
Informações legais
Fabricante: Johnson & Johnson SBF, Campus de maigremont, 27100, Val de Reuil, França, www.jjsbf.fr

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Neutrogena Retinol Boost + Cuidado Intensivo do Rosto

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder