NIVEA Derma Skin Clear Rebalance & Clear Serum, 30 ml

Cuidado especializado para uma pele com aspeto cuidado

Novidade!

€ 13,29

(€ 443,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele com tendência para imperfeições
  • Textura leve e sem óleo
  • Fórmula sem perfume com niacinamida

Frequentemente comprado junto com NIVEA Natural Balance Creme Diário com Óleo de Semente de Cânhamo, 50 ml

NIVEA Derma Skin Clear Rebalance & Clear Serum, 30 ml € 13,29 (€ 443,00 / l)
NIVEA Natural Balance Creme Diário com Óleo de Semente de Cânhamo, 50 ml € 8,19 (€ 163,80 / l)
Preço total: € 21,48
Descrição

O Derma Skin Clear Rebalance & Clear Serum da NIVEA é um sérum de rosto para pele com tendência para imperfeições, que ajuda a manter um aspeto cuidado.

Todas as vantagens num relance:

  • Para imperfeições: Desenvolvido especialmente para pele com tendência para imperfeições.
  • Fórmula nutritiva: Contém niacinamida, ácido hialurónico e pró-vitamina B5.
  • Textura agradável: Oferece uma fórmula leve e sem óleo, que é rapidamente absorvida.
  • Sem película oleosa: Não deixa uma sensação oleosa na pele.
  • Sem perfume: Convence com uma fórmula sem perfume.

Advertência de segurança: Evitar a zona do contorno dos olhos.


Art.-N.º: MUE-98770-01000-01
Conteúdo: 30 ml
EAN: 4006000110974
Fabricante N.º: 98770-01000-01
Marcas: NIVEA
Tipo de pele: pele sensível
Aplicação: Aplicar uma pequena quantidade do sérum na pele limpa e seca do rosto e deixar absorver completamente. Pode aplicar o sérum sozinho ou antes do creme de cuidado habitual.
Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA Derma Skin Clear Rebalance & Clear Serum

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder