NIVEA Loção Corporal Q10 Firmadora + Vitamina C 2, 250 ml

Cuidado diário para uma sensação de pele bem cuidada

€ 6,11 € 6,79 -10%

(€ 24,44 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Restam 5 unidades em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele normal
  • Com coenzima Q10 e vitamina C
  • Textura leve e fácil de espalhar

Frequentemente comprado junto com sebamed Recarga - Emulsão de Limpeza Pentavitin® + Penthanol, 400 ml

NIVEA Loção Corporal Q10 Firmadora + Vitamina C 2, 250 ml € 6,11 (€ 24,44 / l)
sebamed Recarga - Emulsão de Limpeza Pentavitin® + Penthanol, 400 ml € 6,02 (€ 15,05 / l)
Preço total: € 12,13
Descrição

A Loção Corporal Q10 Firmadora + Vitamina C 2 da NIVEA é uma loção corporal para pele normal, que proporciona uma sensação agradável e cuidada. A sua fórmula com coenzima Q10 e vitamina C é ideal para o cuidado diário de todo o corpo.

Todos os benefícios num relance:

  • Fórmula nutritiva: Enriquecida com coenzima Q10 e vitamina C.
  • Textura agradável: A consistência leve e suave espalha-se facilmente sobre a pele.
  • Para todos os dias: Desenvolvida para a utilização diária em pele normal.
  • Cuidado de todo o corpo: Desenvolvida especialmente para ser utilizada em todo o corpo.
  • Embalagem: O frasco é composto por 50% de plástico reciclado (sem a tampa).

Art.-N.º: MUE-81835-07000-60
Conteúdo: 250 ml
EAN: 4005900012630
Fabricante N.º: 81835-07000-60
Marcas: NIVEA
Tipo de pele: pele normal
Aplicação: Massajar na pele limpa e seca e deixar absorver.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA Loção Corporal Q10 Firmadora + Vitamina C 2