NIVEA Loção Corporal Repair & Care sem Perfume, 400 ml

Cuidado intensivo e sensação suave na pele para todos os dias

Novidade!

€ 7,19

(€ 17,98 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 400 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele seca e sensível
  • Com glicerina, provitamina B5 e vitamina E
  • Sem perfume e de absorção rápida

Frequentemente comprado junto com NIVEA Gel de Duche Capim-Limão & Óleo, 250 ml

NIVEA Loção Corporal Repair & Care sem Perfume, 400 ml € 7,19 (€ 17,98 / l)
NIVEA Gel de Duche Capim-Limão & Óleo, 250 ml € 3,39 (€ 13,56 / l)
Preço total: € 10,58
Descrição

Body Lotion Repair & Care sem perfume da NIVEA é um cuidado corporal para pele seca e sensível, que proporciona uma agradável sensação na pele e ajuda a manter uma aparência cuidada.

Todas as vantagens num relance:

  • Fórmula especial: Contém 10% de glicerina, provitamina B5 e vitamina E.
  • Cuidado suave: Não contém perfume e foi especialmente desenvolvido para pele seca e sensível.
  • Absorção rápida: É rapidamente absorvido, sem deixar uma película oleosa, e espalha-se facilmente pelo corpo.
  • Utilização diária: Adequado para a aplicação diária em todo o corpo.

Art.-N.º: MUE-984070100050
Conteúdo: 400 ml
EAN: 4006000194158
Fabricante N.º: 984070100050
Marcas: NIVEA
Tipo de pele: pele sensível
Aplicação: Massajar na pele limpa e seca e deixar absorver.
Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA Loção Corporal Repair & Care sem Perfume