NIVEA Luminous Skin Glow Serum, 30 ml

Tez radiante e base de cuidados ideal para todos os dias

Novidade!

€ 17,39

(€ 579,67 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para o cuidado diário do rosto
  • Textura leve, semelhante à água
  • Com Thiamidol®, niacinamida e ácido hialurónico

Frequentemente comprado junto com NIVEA Natural Balance Creme Diário com Óleo de Semente de Cânhamo, 50 ml

NIVEA Luminous Skin Glow Serum, 30 ml € 17,39 (€ 579,67 / l)
NIVEA Natural Balance Creme Diário com Óleo de Semente de Cânhamo, 50 ml € 8,19 (€ 163,80 / l)
Preço total: € 25,58
Descrição

O Luminous Skin Glow Serum da NIVEA é um sérum de rosto para o cuidado diário da pele, de manhã e à noite, que confere à pele um aspeto radiante. A sua textura leve, semelhante à água, espalha-se facilmente pelo rosto.

Todas as vantagens num relance:

  • Aspeto radiante: Confere à pele uma luminosidade suave.
  • Ativo patenteado: A fórmula contém Thiamidol®.
  • Ingredientes nutritivos: Enriquecido com niacinamida, Aloe Vera e ácido hialurónico.
  • Textura leve: A fórmula, semelhante à água, espalha-se facilmente.
  • Utilização versátil: Ideal como base antes da maquilhagem.

Modo de utilização: Aplica o sérum de manhã e à noite na pele limpa, antes da tua rotina habitual de cuidados.


Art.-N.º: MUE-99393-01000-32
Conteúdo: 30 ml
EAN: 4006000173528
Fabricante N.º: 99393-01000-32
Marcas: NIVEA
Aplicação: Aplicar uma pequena quantidade do sérum na pele limpa e seca do rosto e deixar absorver completamente. Pode aplicar o sérum sozinho ou antes do creme de cuidado habitual.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Alcohol Denat, Niacinamide, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Isobutylamido Thiazolyl Resorcinol, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder, Glucosylrutin, Isoquercitrin, Trisodium Edta, Citric Acid, Phenoxyethanol, Parfum, CI 16035

Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA Luminous Skin Glow Serum

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder