NIVEA MEN Hydrocare Creme de Barbear, 100 ml

Barbear húmido completo e proteção contra o ressecamento

Novidade!

€ 3,59

(€ 35,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele masculina normal
  • Com Aloe Vera e Panthenol
  • Protege contra o ressecamento

Frequentemente comprado junto com NIVEA MEN Sensitive Cool After Shave Balsam, 100 ml

NIVEA MEN Hydrocare Creme de Barbear, 100 ml € 3,59 (€ 35,90 / l)
NIVEA MEN Sensitive Cool After Shave Balsam, 100 ml € 9,59 (€ 95,90 / l)
Preço total: € 13,18
Descrição

O creme de barbear MEN Hydrocare da NIVEA foi especialmente desenvolvido para pele masculina normal e proporciona um barbear húmido completo e confortável. A sua textura cremosa espuma facilmente e permite que a lâmina deslize suavemente sobre a pele.

Todos os destaques de um relance:

  • Fórmula de cuidado: Enriquecida com Aloe Vera e Panthenol, protege a pele do ressecamento.
  • Proteção da pele: Previne irritações durante o barbear e reforça a barreira cutânea natural.
  • Sensação de pele cuidada: Deixa a pele com sensação cuidada após a aplicação.

Aviso de segurança: Evitar a área dos olhos.


Art.-N.º: MUE-81772
Conteúdo: 100 ml
EAN: 4006000196312
Fabricante N.º: 81772
Marcas: NIVEA
Tipo de pele: pele normal
Aplicação: Humedecer primeiro a pele com água. Em seguida, aplicar uma pequena quantidade de produto na pele. Depois de fazer a barba, enxaguar cuidadosamente qualquer resíduo.
Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA MEN Hydrocare Creme de Barbear