NIVEA MEN HydroCare Creme de Rosto FPS 15, 75 ml

Cuidado diário do rosto com proteção UV e uma agradável sensação na pele

Novidade!

€ 15,39

(€ 205,20 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele normal
  • Com FPS 15, aloé vera e pantenol
  • Absorção rápida e não oleosa

Frequentemente comprado junto com NIVEA VITAL Creme Noturno Intensivo Antirrugas, 50 ml

NIVEA MEN HydroCare Creme de Rosto FPS 15, 75 ml € 15,39 (€ 205,20 / l)
NIVEA VITAL Creme Noturno Intensivo Antirrugas, 50 ml € 15,09 (€ 301,80 / l)
Preço total: € 30,48
Descrição

A MEN HydroCare Creme de rosto FPS 15 da NIVEA é um creme de cuidado facial para pele normal, concebido para a utilização diária no rosto e no pescoço. A sua fórmula é rapidamente absorvida e proporciona uma aparência cuidada.

Todas as vantagens num relance:

  • Proteção UV diária: Com fator de proteção solar 15 para a proteção no dia a dia.
  • Fórmula nutritiva: Contém aloé vera e pantenol para uma agradável sensação na pele, sem deixar uma sensação oleosa.
  • Aplicação fácil: A textura leve é rapidamente absorvida e também é adequada para a pele com barba, bem como para a pele sob a barba.

Art.-N.º: MUE-88832
Conteúdo: 75 ml
EAN: 4006000164700
Fabricante N.º: 88832
Marcas: NIVEA
Tipo de pele: pele normal
Aplicação: Aplicar na pele do rosto limpa pela manhã e massajar suavemente.
Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA MEN HydroCare Creme de Rosto FPS 15