NIVEA MEN Sensitive After Shave Fluid, 100 ml

Sensação agradável na pele e cuidado após o barbear

Novidade!

€ 8,69

(€ 86,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a pele masculina sensível e seca
  • Textura leve, de rápida absorção
  • Fórmula sem álcool com camomila

Frequentemente comprado junto com NIVEA MEN Gel de Barbear Sensitive, 200 ml

NIVEA MEN Sensitive After Shave Fluid, 100 ml € 8,69 (€ 86,90 / l)
NIVEA MEN Gel de Barbear Sensitive, 200 ml € 4,79 (€ 23,95 / l)
Preço total: € 13,48
Descrição

O MEN Sensitive After Shave Fluid da NIVEA é um cuidado para utilizar após o barbear, especialmente desenvolvido para a pele masculina sensível e seca. A textura leve é rapidamente absorvida e deixa a pele com uma sensação agradável e cuidada, sem ficar pegajosa.

Todos os benefícios num relance:

  • Pele sensível: Desenvolvido especialmente para cuidar da pele masculina sensível e seca.
  • Fórmula suave: Contém camomila e vitamina E, sem álcool.
  • Textura agradável: Espalha-se facilmente sobre a pele barbeada, é rapidamente absorvida e não deixa uma sensação pegajosa.

Art.-N.º: MUE-81314
Conteúdo: 100 ml
EAN: 4006000195117
Fabricante N.º: 81314
Marcas: NIVEA
Tipo de pele: pele sensível, pele seca
Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA MEN Sensitive After Shave Fluid

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder